開催スケジュール / お申し込み

Schedule & Registration

準1級

日時

90分 × 全8回 ※Writing添削5回付き!

  1. 4月17日(土)
  2. 4月21日(水)
  3. 4月24日(土)
  4. 4月28日(水)
  5. 5月8日(土)
  6. 5月12日(水)
  7. 5月15日(土)
  8. 5月19日(水)

※スケジュールが合わない方はコチラ


準1級
水曜日 … 18:00~19:30
土曜日 … 15:00~16:30
受講料
80,000円(税込・教材費込)
入会金
20,000円 → 0円
定員
6名

2級・準2級

日時

90分 × 全4回

  1. 4月17日(土)
  2. 4月24日(土)
  3. 5月8日(土)
  4. 5月15日(土)

※スケジュールが合わない方はコチラ


2級
13:00~14:30
準2級
15:00~16:30
受講料
40,000円(税込・教材費込)
入会金
20,000円 → 0円
定員
各級10名

受講者特典
準1級・2級・準2級

  1. 入会金20,000円無料
  2. 毎回英単語テストあり!
  3. 欠席分は映像受講が可能!(要事前予約)
  4. 2次面接マンツーマン対策を特別価格で受講可能!
  5. 英語4技能・一般コース」入会時の授業料2回分を免除

英検対策講座のスケジュールで通学できない方に向けた

英検対策 マンツーマン指導パッケージ

(全ての級対応)

1人ひとりに合わせたスケジュールとカリキュラムで合格までの最短コースを提案します!

レギュラープラン

Regular Plan

受講コマ数

90分 × 9コマ(筆記対策)

受講料
定価 166,050円 → 156,000(10,050円オフ)

ライトプラン

Light Plan

受講コマ数

90分 × 5コマ(筆記対策)

受講料
定価 92,250円 → 88,000(4,250円オフ)

お申し込み時に過去英検受検時のスコアをご提出いただくか、弊社のレベルチェックテスト(Writing+Grammar)を受検いただき、レギュラープランまたはライトプランのいずれかをご提案いたします。まずはお問い合わせください。

募集要項 / お申し込み

お申し込みは以下のフォームをご入力の上、送信してください。

受講スタートまでの流れ

Getting Started

受講スタートまでの流れは、こちらのページでご確認ください。

お問い合わせ

Contact Us

ご不明な点がありましたら、お気軽にお問い合わせください。